ГлавнаяНовости ЖКХПолитикаУкраина не будет отказываться от угля и металла из оккупированной территории Донбасса

Украина не будет отказываться от угля и металла из оккупированной территории Донбасса

В течение всего осеннего периода представители так называемых «ДНР» и «ЛНВ» шантажировали Украину тем, что заблокируют поставки угля с временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

Об этом в эфире «5 канала» заявил министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Вадим Черныш, говорится в сообщении УНН.

«Страна не думает отказываться от угля и металла из оккупированной территории. Это наш уголь и наш металл, почему мы должны от него отказываться. Это украинская ценность, которая принадлежит Украине, а не кому-то там, или Российской Федерации», — подчеркнул министр.

«Боевики нас шантажировали тем, что не будут поставлять уголь весь осенний период, то есть совершали преграды в поставке угля и, к сожалению, это могло привести к в'ялових отключений электроэнергии по всей территории Украины. И за счет того, что действует Минский площадка для переговоров, мы договорились, что уголь будет транспортироваться из неподконтрольных территорий», — добавил Черныш.

Как сообщалось ранее, предприятия с оккупированных территорий Донбасса платят налоги Украине.

В частности, промышленные предприятия, которые находятся в оккупированных районах Донбасса, платят налоги в Украине.

Напомним, что государственное предприятие «Укрзализныця» до сих пор продолжает работать на непідконтрольній территории Донбасса.

В частности, оно обеспечивает перевозку продукции от промышленных предприятий, которые расположены на неподконтрольных территориях на контролируемую правительством территорию

Домашний питомец также должен хорошо питаться. Где можно выбрать сбалансированную еду? Вашему вниманию представлен корм для собак. Более детально ознакомиться с продукцией можно на сайте http://4pets.by. Заходите и выбирайте.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
20 января 2017 г. 22:22
Я не думаю, ДНР-ЛНР чимось відрізняється від України та Росії у плані обманювання своїх пересічних громадян, наприклад, шляхом узаконених шахрайств на кшталт "ліквідації" держустанов без правонаступництва.