ГлавнаяНовости ЖКХАльтернативная энергетикаУкраина получила 44 заявки на строительство солнечных электростанций в Чернобыле

Украина получила 44 заявки на строительство солнечных электростанций в Чернобыле

ЕБРР намерен профинансировать проект

Министерство экологии и природных ресурсов Украины получил 44 заявки на строительство солнечных электростанций в Чернобыльской зоне. 

Об этом 1 марта, в ходе ежегодной конференции Ukrainian Energy Forum сообщил министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак, передает РБК-Украина.

«По состоянию на сегодня уже 44 заявки и территории, которые наши коллеги запросили от 20 до 1 тысячи гектаров под легализацию солнечных электростанций", - сказал он, отметив, что прием заявок закончится 1 марта. При этом министр также сообщил, что Европейский банк реконструкции и развития рассмотрит возможность финансирования строительства солнечных электростанций в Чернобыльской зоне. 

Напомним, что под Киевом запустили новую солнечную электростанцию.

В частности, под Киевом было построено и запущено в эксплуатацию солнечную электростанцию мощностью 300 киловатт.

Проектирование и строительство солнечной электростанции под Киевом заяняло 11 месяцев. Отметим, согласно информации каталога предприятий Украины, управление «Укргазтехсвязь» находится в Боярке.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина за 2016 год увеличила производство электроэнергии на 0,3%.

Непосредственно, за год было произведено 163,7 млрд кВт.ч электроэнергии 

Стоит вспомнить, что в ноябре 2016 г. Украина увеличила производство электроэнергии на 3,7%.

На протяжении многих десятилетий вопросы, связанные с сохранением экологии, являются одним из важных. Что влияет на загрязнение окружающей среды? Поможет более детально разобраться следующий источник, который представлен на сайте http://portmone.name.

 
Комментарии (0)