ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеУкраина получила больше венгерского газа

Украина получила больше венгерского газа

Венгрия увеличила реверсные поставки природного газа в Украину на 28%. Суточный отбор газа Украиной составляет почти 4 млн кубометров «голубого» топлива.

Украина увеличила суточный отбор природного газа из Венгрии на 38%, который сейчас составляет около 3,7 млн кубометров «голубого» топлива ежесуточно. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе «Укртрансгаза».

«Поставки природного газа из Венгрии были восстановлены 10 января, что дало возможность в течение двух недель импортировать 41 млн. куб. м «голубого» топлива», говорится в сообщении.

Следовательно, по оперативным данным, из Европы было импортировано 768,1 млн куб. м природного газа.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, Украина планирует увеличить поставки природного газа из Европы до 60%. Поэтому, как отмечают в «Нафтогазе», за несколько лет поставки «голубого» топлива из России могут сократиться до трети от всего украинского импорта. Пропускная способность трубопроводов, по которым газ может поставляться из Европы, в последние месяцы увеличилось настолько, что теоретически Европа может удовлетворить 90% потребностей Украины в импорте.

 
Комментарии (0)