ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаУкраина получила очередные поставки угля с США

Украина получила очередные поставки угля с США

Порт «Черноморск» принял балкер с 75 тыс. Тонн угля марки Г с США. Уголь отправится на теплоэлектростанции ДТЭК для пополнения складских запасов.

В Украину поступили еще 75 000 тонн угля марки Г с США.

Порт «Черноморск» принял балкер с 75 тыс. Тонн угля марки Г с США. Уголь отправится на теплоэлектростанции ДТЭК для пополнения складских запасов, сообщает пресс-служба энергохолдинга ДТЭК.

"Американский уголь марки Г (газовый) предназначено для Челябинской и Запорожской ТЭС. Сейчас на станциях находится 79 и 80 тыс. Тонн угля соответственно. Второе поставки марки Г с США позволяет сглаживать временный дефицит топлива в Украине, возникший в результате блокады и остановки поставок антрацита с временно неконтролируемой территории. Утром 20 ноября порт «Черноморск» разгрузил уже 22 тыс. тонн угля », - говорится в сообщении.

Отмечается, что отсутствие украинского антрацита с марта 2016 привела к росту нагрузки на ТЭС, работающих на марке Г, а также увеличение потребления этого угля после реализации проектов по переводу блоков ТЭС из антрацита на марку Г.

Как сообщалось ранее, в настоящее время ДТЭК вынужден поставлять уголь марки "Г" с США, поскольку в Польше в этом году ресурса нет.

Напомним, компания ДТЭК, принадлежащая олигарху Ринату Ахметову, начала закупать уголь марки "Г", которое также добывается на территории Украины, контролируемой украинскими властями, в Соединенных Штатах Америки.

Напомним, 12 октября в ГП «Морской торговый порт« Южный »прибыла вторая партия антрацита из США. Судно Victoria доставило 60000 тонн энергетического угля для ОАО «Центрэнерго».

Первое судно с США Оcean Ambitious пришвартовалось к перевалочного комплекса ГП «МТП« Южный »13 сентября. Менее чем за 2 суток портовики разгрузили около 62 тыс. Тонн. 875 вагонов с энергетическим углем отправлено на ТЭС ПАО "Центрэнерго" за 21 дней.

С приходом холодов еще больше хочется создать теплую комфортную обстановку в доме. И в этом вам поможет ковролин с высоким ворсом. Легкий уход, экологичность, шумоизоляция. Вашим ножкам будет тепло.

 
Комментарии (0)