ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаУкраина получила от Польши 20 вагонов электрооборудования

Украина получила от Польши 20 вагонов электрооборудования

Помощь от польских компаний направлена на восстановление энергетической инфраструктуры

Помощь от польских компаний направлена на восстановление энергетической инфраструктуры. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Министерства энергетики.

По данным пресс-службы, электрическое оборудование, опоры для ЛЭП, трансформаторы, генераторы, силовые кабели, которые передали польские компании при содействии Польской ассоциации передачи и распределения электроэнергии (Polish Power Transmission and Distribution Association), переданы в 7 областей Украины.

Две первые партии помощи от польских компаний уже были распределены и переданы операторам систем распределения в Киевской, Одесской, Запорожской, Луганской, Черниговской, Николаевской, Сумской областях. Третья партия сейчас ожидает распределения и передачи в регионы.

"В целом помощь от польских компаний составила более 12,5 тысяч единиц оборудования, включая линейную арматуру, силовые трансформаторы, генераторы резервного питания, более 400 железобетонных опор линий электропередачи, а также более 65 км и 7,3 тонн силового кабеля и проводов", - говорится в сообщении.

Напомним, испанский оператор ГТС Enagas прислал в Украину необходимое оборудование и материалы. Это поможет восстанавливать газотранспортные сети.

 

 
Комментарии (0)