ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеУкраина будет получать турецкий газ через Болгарию и Румынию

Украина будет получать турецкий газ через Болгарию и Румынию

Украина будет получать газ по новому Трансанатолийском трубопроводе (TANAP) из Турции.

Украина будет получать газ по новому Трансанатолийском трубопроводе (TANAP) из Турции.

Украина будет получать газ по Трансанатолийском трубопровода через Болгарию и Румынию.

Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко во время церемонии открытия Трансанатолийского трубопровода (TANAP) в Турции во вторник 12 июня, передает.

"TANAP теперь станет огромным вкладом в процветание всего региона. Это не просто совершенно новый проект, но также и новый этап освоения источников газа поставлять европейскую систему. Украина полностью поддерживает этот проект. И сегодня мы согласились, что будем более чем счастливы диверсифицировать наши источники энергии и получать с TANAP через Болгарию, Румынию газа ", - подчеркнул Президент.

По словам Порошенко, этот трубопровод является не только энергетической безопасностью Азербайджана, Турции, но и Европы.

Украину пригласили присоединиться к участию в проекте "Южный газовый коридор", через который будет поставляться газ из Азербайджана в страны ЕС. Предложение озвучил президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.

Добавим, проект "Южного газового коридора" включает в себя расширение Южнокавказского газопровода Баку-Тбилиси-Эрзурум, строительство в Турции Трансанатолийского трубопровода (TANAP) и строительство Трансадриатического трубопровода (TAP).

В конце мая президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в церемонии торжественного открытия "Южного газового коридора".

Трансанатолийский газопровод (TANAP), по которому газ будет поставляться в страны ЕС в обход России, будет введен в эксплуатацию 12 июня - в День России.

С наступлением холодов, каждый старается, чтоб в его доме было тепло и комфортно. Газовые системы подачи тепла - один из самых распространенных способов обогрева помещения. Особой популярностью пользуются пеллетные котлы. Приобрести их по приемлемой стоимости можно на сайте https://pelletshome.com.ua/kotly-na-pelletah/. Отличное качество, которое прослужит вам долгие годы.

 
Комментарии (0)