ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаУкраина начала наращивать добычу энергетического угля

Украина начала наращивать добычу энергетического угля

В этом году в Украине наблюдается прирост добычи энергетического угля.

Украина в период с января по апрель 2017 года добыла 2,3 млн тонн коксующегося угля - это на 19,4% меньше показателей прошлого года.

Об этом информирует пресс-служба Минэнергоугля, говорится в сообщении Укринформа.

Всего за 4 месяца текущего года было добыто 13,1 млн тонн угля - это на 3,2% меньше показателей прошлого года.

Вместе с тем, в этом году наблюдается прирост добычи энергетического угля - с января по апрель было добыто 10,8 млн тонн - на 1,1% больше, чем в прошлом году.

Напомним, Украина в период с января по март сократила добычу коксующегося угля на 14% по сравнению с показателями аналогичного периода 2016 года.

Стоит добавить, что энергохолдинг ДТЭК планирует отказаться от потребления дефицитного антрацита и перевести свои ТЭС на уголь марки «Г».

Напомним, 15 марта DTEK Energy Group заявила о захвате боевиками так называемых «ДНР» и «ЛНВ» всех активов «ДТЭК Энерго» на непідконтрольній территории Донецкой и Луганской областей.

Именно на захваченных предприятиях добывался дефицитный антрацит, который до этого поставлялся на ТЭС, находящихся на подконтрольной украинскому правительству территории.

По состоянию на 18 апреля в Украине остановились пять из шести ТЭС, работающих на дефицитном антраците.

Как сообщалось ранее, атомной энергетики в струкрурі генерации в период с января по апрель 2017 года возросла до 57% - по сравнению с 54% в аналогичный период прошлого года.

Однако производство электроэнергии альтернативными источниками и блок-станциями, как и ранее, не превышает в сумме 2% в общей структуре генерации.

Межкомнатные двери один из важных элементов оформления любого помещения. Они дарят помещению уют и законченный вид. Деревянные двери обеспечат экологичность, долговечность, отличнаую тепло- и шумоизоляцию, эстетический внешний вид. Это классика, которая никогда не выйдет из моды.

 
Комментарии (0)