ГлавнаяНовости ЖКХПолитикаУкраина усиливает энергетическую зависимость от России

Украина усиливает энергетическую зависимость от России

ЮАР отказывается подписывать новый контракт с Украиной на поставки угля. Это означает, что страна будет вынуждена договариваться о черном золоте с Россией или боевиками.

Проверки в отношении поставок угля из ЮАР отпугнули потенциальных поставщиков. Они загоняют Украину в энергетическую зависимость от России. Об этом сказал на заседании КМУ Министр энергетики Юрий Продан.

По словам господина Продана, у Украины не останется другого выхода, как покупать уголь у боевиков или в России, в случае, если государство не сможет убедить поставщиков африканского угля возобновить поставки.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», Южная Африканская Республика больше не заинтересована в продаже угля Украине. Поставщик из ПАР Steel Mont отказывается подписывать новое соглашение на поставки твердого топлива с компанией «Укринтерэнерго». Причиной разрыва сотрудничества стали проверки, которые начались в Украине со стороны Генеральной прокуратуры.
 
На днях в Министерстве энергетики и угольной промышленности посчитали, что другой альтернативы, как договариваться с оккупированными шахтами на востоке страны о поставках угля, нет. Это будет более экономически выгодно, чем поставки твердого топлива из России или ЮАР.
 
Комментарии (0)