ГлавнаяНовости ЖКХПолитикаУкраина избавится от энергозависимости через два года

Украина избавится от энергозависимости через два года

Чтобы стать энергонезависимым государством, Украине нужно два года. Соответствующее заявление сделал Президент Петр Порошенко, добавив, что Киев построит прозрачные рынки электроэнергии и угля.

Через два года Украина будет энергонезависимой. Об этом сказал Президент Петр Порошенко, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе в среду, передает «Интерфакс-Украина».

«Ранее Украина потребляла 70 млрд кубометров газа в год, мы уже сократили этот показатель до 40 млрд кубометров. И это только начало. Я полностью уверен, что через два года мы обеспечим свою энергетическую независимость от России. Мы сможем построить новые пути для получения норвежского газа и газ из Европы, также у нас в Украине будет добыча сланцевого газа», - сказал господин Порошенко.
 
Президент добавил, что Украина построит прозрачные рынки электроэнергии и угля.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», в России напомнили, что в 2009 году украинское правительство одобрило результаты переговоров об импорте газа до 2019 года, которые предусматривают закупку топлива по завышенным ценам. «Газпром» заявил, что не намерен пересматривать соответствующие договоренности.
 
Комментарии (0)