ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеУкраина присоединится к проекту коридора Хорватия - Венгрия - Украина

Украина присоединится к проекту коридора Хорватия - Венгрия - Украина

Киев готов присоединиться к проекту формирования нового газового коридора Хорватия - Венгрия - Украина.

Киев готов присоединиться к проекту формирования нового газового коридора Хорватия - Венгрия - Украина.

Украина в рамках диверсификации поставок природного газа и с целью налаживания новых форм сотрудничества в энергетической сфере со странами Евросоюза готова присоединиться к проекту формирования нового газового коридора Хорватия - Венгрия - Украина, который предусматривает использование мощностей LNG-терминала на хорватском побережье.

Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время переговоров с премьер-министром Хорватии Андреем Пленковича. Переговоры прошли в рамках официального визита Владимира Гройсмана в Хорватию.

Об этом сообщает Правительственный портал.

«Мы заинтересованы в том, чтобы создать газовый коридор Хорватия - Венгрия - Украина и все будем делать для того, чтобы этот проект приблизился к полноценной реализации. Мы заинтересованы в таком поставках газа в Украину », - сказал глава правительства.

Проект входит в пакет инициатив Президента Хорватии Колинда Грабарь-Китарович по формированию Центрально вертикали сотрудничества «Адриатика- Балтика - Черное море» и предполагает не только организацию поставок топлива, но и возможном объединении газотранспортных систем трех стран.

Для женщин сумка является неотъемлемым атрибутом. Ее выбор зависит от образа. Например, вашему вниманию представлена сумка michael kors selma купить которую можно на сайте http://michaelkorsclub.ru. Заходите и выбирайте.

 
Комментарии (0)