ГлавнаяНовости ЖКХПолитикаУкраина просит Германию помочь с реформами энергетики

Украина просит Германию помочь с реформами энергетики

Премьер Украины Арсений Яценюк заверил канцлера Германии Ангелу Меркель, что Украина ждет помощи немцев в реформировании энергетики.

Украина заинтересована в том, чтобы немецкие компании приняли участие в развитии украинской энергетической инфраструктуры. Об этом заявил Премьер Арсений Яценюк в ходе встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель, передает пресс-служба правительства.

Украинская и немецкая стороны обсудили вопросы энергетической безопасности.
 
«В Украине будут приветствовать участие немецких энергетических концернов в развитии украинской энергетической инфраструктуры», - пригласил господин Яценюк.
 
Он также убеждал, что курс Украины на Европу необратим. «Мы согласились на технические консультации с российской стороной относительно имплементации Соглашения (об ассоциации, - ред.) в части создания ЗСТ с ЕС, однако мы не услышали от России убедительных аргументов», - рассказал господин Яценюк.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», сможет ли Украина прожить отопительный период в тепле - политический вопрос. Однако, эксперты утверждают, это не повод забывать об усиленной экономии газа.

 

 
Комментарии (0)