ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеУкраина создала предприятие для погашения задолженности за воду со стороны ОРЛО

Украина создала предприятие для погашения задолженности за воду со стороны ОРЛО

Украина создала предприятие «Источник новой жизни» для погашения задолженности со стороны Отдельных Районов Луганской Области (ОРЛО) за воду, поставленную украинской стороной на оккупированные территории.

Об этом сообщила пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе Дарка Олифер в Facebook, передает УНН.

«В экономической подгруппе работа велась над восстановлением инфраструктуры Донбасса и обеспечением режима безопасности. Украинская сторона проводила системную работу по восстановлению расчетов за поставленную на территорию ОРЛО воду. В рамках правового поля Украины создано предприятие «Источник новой жизни». Благодаря этому будут решаться вопросы погашения задолженности ОРЛО за поставленную воду в период с января 2015 по декабрь 2016 года», — отметила Олифер.

Однако, по сообщению Дарки Олифер, со стороны ОРЛО договор до сих пор не подписан.

Как сообщалось ранее, расходы на водоснабжение оккупированной Луганщины за год составили 230 млн грн.

В частности, сумма расходов на осуществление хозяйственной деятельности КП «Попаснянский районный водоканал» за поставленную на временно оккупированную территорию Украины воду за год составляет 230 млн грн. 

Общая сумма расходов на осуществление хозяйственной деятельности КП «Попаснянский районный водоканал» за год составляет 242 млн грн, из них 230 млн грн за поставленную на временно оккупированную территорию Украины воду

Напомним, украинская сторона во время встречи глав МИД в «нормандском формате» обратилась к Российской Федерации с требованием оплатить долг за водоснабжение к оккупированной территории Донбасса, которая контролируется РФ

Вода – это источник жизни. Дома или на работе мы постоянно расходуем воду. Вашему вниманию представлено оборудование розлива питьевой воды. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте http://pmash.com.ua. Качество оборудования гарантировано.

 
Комментарии (0)