ГлавнаяНовости ЖКХТранспортУкраина и Болгария улучшат железнодорожно-паромное сообщение

Украина и Болгария улучшат железнодорожно-паромное сообщение

Украина и Болгария намерены усовершенствовать железнодорожно-паромные перевозки между странами. Также планируется улучшение соответствующих нормативно-правовых баз.

Министерство инфраструктуры совместно с болгарскими коллегами работают над развитием железнодорожно-поромных перевозок между странами. Об этом шла речь в ходе встречи заместителя Министра инфраструктуры по вопросам европейской интеграции Оксаны Рейтер с представителями пароходства «Болгарский морской флот» и ее торгового представителя в Украине-АО «Пласке», сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

В частности, Украина ждет от Болгарии согласования даты переговоров относительно перспектив развития железнодорожно-поромных перевозок между Украиной и Болгарией. Планируется усовершенствовать соответствующие нормативно-правовые базы.

«Поэтому представители болгарской стороны выразили надежду, что введение в действие положений обновленного соглашения будет способствовать развитию этого вида перевозок, в частности полноценной участия Болгарии в проекте «Викинг», расширению сети маршрутов в рамках транспортного коридора ТРАСЕКА и т.д.», - говорится в сообщении.

Также Соглашение между странами предусматривает максимально выгодные условия для либерализации железнодорожно-поромных перевозок, предусмотрено также использование упрощенного порядка назначения перевозчиков на линии и транспортной накладной ЦИМ/СМГС.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, на востоке страны ограничено движение нескольких поездов. Это вызвано подрывом железнодорожного моста на перегоне Сартана-Мариуполь в Донецкой области.


 

Реклама: В каждом доме должны обязательно стоять бронированные двери. Например, бронедвери цена вы можете узнать на сайте portes.ua. На ресурсе представлен большой каталог товаров по доступной цене!

 
Комментарии (0)