ГлавнаяНовости ЖКХСобытияУкраина в ближайшие месяцы может успешно решить ключевые вопросы в переговорах с МВФ - ОП

Украина в ближайшие месяцы может успешно решить ключевые вопросы в переговорах с МВФ - ОП

Украина в ближайшие месяцы сможет успешно решить ключевые вопросы в переговорах с Международным валютным фондом.
Украина в ближайшие месяцы сможет успешно решить ключевые вопросы в переговорах с Международным валютным фондом.
 
Об этом сообщила заместитель руководителя Офиса Президента Юлия Свириденко на встрече с послами стран "Большой двадцатки".
 
"Заместитель руководителя Офиса Президента Юлия Свириденко выразила убеждение, что Украина в ближайшие месяцы сможет успешно решить ключевые вопросы в переговорах с Международным валютным фондом", - говорится в сообщении ОП.
 
Она отметила, что Офис Главы государства и правительство фокусируют свое внимание на политике борьбы с коррупцией, реформе фискальной службы, судебной реформе. Юлия Свириденко также подчеркнула важность уменьшения влияния олигархов на украинскую экономику, анонсировала введение инструментов для облегчения доступа бизнеса к кредитным ресурсам, а также создание агентства по иностранным инвестициям.
 

Нагадаэмо, Раныше советник руководителя Офиса Президента Тимофей Милованов заявил, что Украина получит транш по программе Международного валютного фонда к лету, если выполнит необходимые условия - в частности, Рада проголосует за ряд законопроектов. Также все зависит от того, насколько быстро это выполнение примет МВФ. 

 
Комментарии (0)