ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеУкраина вчетверо сократила отбор газа из своих хранилищ

Украина вчетверо сократила отбор газа из своих хранилищ

Украинские потребители за значительного повышения температуры воздуха более чем в четыре раза сократили суточный отбор из подземных хранилищ газа (ПХГ).

Об этом сообщает в воскресенье Радио Свобода со ссылкой на оперативные данные компании «Укртрансгаз».

«Согласно этим данным, в пятницу, 24 февраля, из подземных хранилищ было отобрано 21,4 миллиона кубометров газа. Это более чем в четыре раза меньший объем, чем было, например, 1 февраля, когда за сутки потребители потребили 91,8 миллиона кубометров», - говорится в сообщении.

По состоянию на начало суток 25 февраля в украинских подземных хранилищах было более 8,4 миллиарда кубометров газа. С начала года запасы уменьшились почти на 2,6 миллиарда кубометров.

Украина вошла в 2017 год с запасами природного газа в своих ПХГ в объеме 11 миллиардов 993 миллиона кубометров.

В НАК «Нафтогаз Украины» считают сложившиеся в подземных хранилищах запасы газа недостаточны для прохождения отопительного сезона. По расчетам компании, на конец отопительного сезона в хранилищах будет оставаться 7 – 8 миллиардов кубометров при допустимом значении 5 миллиардов кубометров.

Как сообщалось ранее, Кабинет Министров утвердил порядок пересмотра предельных розничных цен на природный газ для населения и предприятий теплокоммунэнерго.

Согласно с ним корректировки цен может осуществляться правительством каждые полгода.

Напомним, что по сообщению НАК «Нафтогаз» цены на газ для коммерческих потребителей в марте будут снижены на 7% по сравнению с февралем.

Весной или осенью отличным вариантом верхней одежды выступает пальто. Где его можно подобрать? Вашему вниманию, например, представлено пальто от швейной фабрики TM Almatti. Более детально ознакомиться с каталогом продукции можно на сайте http://almatti.com.

 
Комментарии (0)