ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХУкраина ведет переговоры с МВФ, по приведению цены на газ до рыночного уровня

Украина ведет переговоры с МВФ, по приведению цены на газ до рыночного уровня

Украина продолжает вести переговоры с Международным валютным фондом, по его требования привести цены на газ в Украине до рыночного уровня.
Украина продолжает вести переговоры с Международным валютным фондом, по его требования привести цены на газ в Украине до рыночного уровня.
 
Об этом на совместной пресс-конференции участников Международной Конференции по вопросам украинских реформ в Копенгагене сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.
 
"Мы сегодня в дискуссии с МВФ. Но для Украины очень важно важно, когда Российская Федерация выполнит решение Стокгольмского арбитража и вернет нам 2,5 млрд долларов. Это вопрос нашей экономической стабильности", - сказал Гройсман, отвечая на вопрос журналиста пойдет украинский правительство на такой шаг как приведение цен на газ до рыночного уровня, как того требует МВФ.
 

В мая 2018 года максимальная цена газа, по которой потребители (не льготники) покупали газ в мае, составила 12,5 тыс. Грн за 1 тыс. Куб. м (с НДС). Об этом сообщили в Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг. 

Самые актуальные и интересные новости Польши вы можете узнать на портале niezaleznaya.com. Здесь собраны самые пикантные, волнующие общественность вопросы. Ведь знание - это сила.

 
Комментарии (0)