ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаУкраина выходит из «угольного» кризиса

Украина выходит из «угольного» кризиса

В ближайшее время украинские ТЭС пополнятся запасами угля. К ним уже направилось около 50 тыс. тонн твердого топлива из России. В Минэнерго уверяют, это будет способствовать стабилизации энергосистемы Украины.

Работа украинской энергосистемы стабилизируется. В настоящее время поставки угля на теплоэлектростанции восстановлено. То есть украинские ТЭС пополнятся запасами твердого топлива. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности.

В частности, отмечается, что вагоны с около 50 тыс. тонн угля уже направились к теплоэлектростанциям для нужд энергосистемы.

Примечательно, что это уголь, который в течение нескольких дней был заблокирован на границе с РФ.

Кроме того, напомним, 5 декабря т.г. в 21:15 энергоблок №3 Запорожской АЭС был подключен к сети. Сейчас на Запорожской АЭС в работе находится 5 энергоблоков. Суммарная мощность генераторов составляет 4670 МВт.

Ранее, Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин заявлял, что ведомство продолжает работать над обеспечением стабильной работы энергосистемы Украины, а также акцентировал внимание на необходимости экономии энергоресурсов.

 
Комментарии (0)