ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХУкраина выпустит «зеленые» облигации осенью

Украина выпустит «зеленые» облигации осенью

Уже осенью 2021 в Украине должны появиться еврооблигации, которые помогут погасить долги перед производителями «зеленой» энергии.

Уже осенью 2021 в Украине должны появиться еврооблигации, которые помогут погасить долги перед производителями «зеленой» энергии. Такие планы одновременно раскрыли Министерство энергетики и НЭК «Укрэнерго».

В частности, такие еврооблигации привлекать для расчетов с «ГарПоком». Также говорят и о том, что всеми силами пытаются исправить ситуацию с долгами, которая является в настоящее время, и создать «подушку безопасности», чтобы долги не накапливались в дальнейшем.

Ранее сообщалось, что «ГарПок» наращивает покупки «зеленой» электроэнергии. В цифрах закупки выглядят так: 2281000 МВт-ч, что на 143 000 МВт-ч превышает показатель за 1 квартал 2020 года.

Также мы писали и о том, что «ГарПок» рассчитался с «зелеными энергетиками» за часть апреля. 15.04.2021 г.. Государственная компания «Гарантированный покупатель» осуществила частичный расчет за так называемую зеленую электроэнергию. Речь идет об авансовом платеже в сумме 1700000000 гривен, который был выполнен в стопроцентном объеме.

 

 
Комментарии (0)