ГлавнаяНовости ЖКХСобытияУкраина с минимальными потерями прошла первый этап пандемии коронавируса - Президент

Украина с минимальными потерями прошла первый этап пандемии коронавируса - Президент

Украина с минимальными потерями прошла первый этап пандемии коронавируса. Но все равно расслабляться рано. Об этом президент Владимир Зеленский заявил во время ежегодного выступления в Верховной Раде
Украина с минимальными потерями прошла первый этап пандемии коронавируса. Но все равно расслабляться рано. Об этом президент Владимир Зеленский заявил во время ежегодного выступления в Верховной Раде, говоря о внутреннем и внешнем положении Украины.
 
Владимир Зеленский также сказал, что падение ВВП Украины меньше, чем в других странах мира. Но при этом он добавил, что государство не имеет права расслабляться, поскольку противодействие COVID-19 продолжается.
 
«Мы выдержали первый этап и прошли его с минимальными потерями. Да, есть прогнозируемое сокращение экономики и ВВП, но оно коснулось всех стран мира. А по сравнению со многими европейскими странами наше падение меньше, как и процент смертности от COVID-19. Германия (4%), Франция (9%), Великобритания (11%), а Украина 1,9%», — объяснил Владимир Зеленский.

По мнению президента, с началом распространения COVID-19 в Украине власть приняла жесткие, но эффективные меры, благодаря чему удалось сохранить жизнь тысячам украинцев и выиграть очень ценное время. 

 
Комментарии (0)