ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеУкраина увеличила поставки газа из Европы

Украина увеличила поставки газа из Европы

В марте Украина импортировала из Европы около 1,3 млрд кубометров природного газа. Это превышает февральские показатели более, чем на 10%.

В марте Украина импортировала 1,349 млрд куб. м природного газа из стран Европы, что на 11% больше, чем за февраль этого года. Об этом сообщили в пресс-службе «Укртрансгаза».

В частности, увеличение поставок из ЕС произошло за счет прироста поступлений «голубого» топлива из Словакии на 7% и Венгрии на 33%, то есть 1,177 млрд куб. м и 0,149 млрд кубометров соответственно.

«По оперативной информации, по состоянию на утро 02 апреля, суточное поступление природного газа с территории Европы составляет около 40,5 млн. куб. м», - говорится в сообщении «Укртрансгаза».

Отмечается, что за аналогичный период прошлого года поставки газа из Европы в Украину для потребностей отечественных потребителей не осуществлялись.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в Минэнерго заявили, что Украине нужен российский газ для формирования запасов топлива на следующий отопительный сезон. В ведомстве добавили, что «Газпром» говорит об очень выгодную цену на голубое топливо для Украины.

 
Комментарии (0)