ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеУкраина увеличит добычу газа на полмиллиарда кубометров в 2017

Украина увеличит добычу газа на полмиллиарда кубометров в 2017

В следующем году Украина планирует увеличить добычу собственного газа и уменьшить зависимость от антрацитовой группы угля.

В 2017 году Украина планирует увеличить добычу собственного газа на полмиллиарда кубометров. Об этом сегодня во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде заявил премьер-министр Владимир Гройсман

Об этом говорится в сообщении «РБК-Украины».

«Мы увеличиваем добычу украинского газа, который принадлежит украинцам. В этом году мы увеличиваем добычу ориентировочно сегодня больше, чем на полмиллиарда кубических метров», - заявил Гройсман.

По словам премьера, Украина делает полное замещение антрацитовой группы угля и ежегодно уменьшает зависимость от этой группы топлива. При этом тепловая энергетика переводится на уголь марки «Г». 

Напомним, добыча природного газа в Украине (без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, г. Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции) в феврале 2017 году по сравнению с аналогичным месяцем 2016 г. уменьшился на 2,5% - до 1,5 млрд куб. м.

Как сообщалось ранее, 21 марта, Верховная Рада Украины провалила правительственный законопроект №5558 «О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно обеспечения использования газораспределительных систем)».

Данным документом предполагалось урегулировать проблемные вопросы использования газораспределительных систем, а сама определить правовые основы передачи их в пользование (аренду).

Напомним, в конце 2015 года Кабинет министров Украины вернул в собственность крупнейшего энергетического госхолдинга Украины «Нафтогаз» распределительные сети областных газораспределяющих компаний. В частности, правительство внесло изменения в свое постановление от 20 августа 2012 года, которым распределительные сети были переданы в бесплатное оперативное управление облгазам.

Посуда – это предметы быта, предназначенные для подачи и приема пищи. Без хорошей посуды очень трудно обойтись. Например, вам нужна качественная посуда, и вы думаете, где ее можно взять? Зайдя на gipfel официальный сайт фирмы Gipfel вы можете посмотреть и приобрести качественную посуду, которая прослужит вам долго. Более детально на сайте http://gipfelmsk.ru.

 
Комментарии (0)