ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХУкраина способна обеспечить население собственным газом

Украина способна обеспечить население собственным газом

Премьер-министр отметил, что Украине пока будет достаточно своей добычи газа

 

Премьер-министр отметил, что Украине пока будет достаточно своей добычи газа. Несмотря на это, правительство продолжает сотрудничать с европейскими партнерами по увеличению поставок.

Об этом премьер-министр сообщил Денис Шмигаль. В настоящее время в хранилищах Украины хранится 9 млрд кубометров газа. «Сейчас уровень добычи газа упал из-за военных действий в восточных областях и на юге, но незначительно – на 3,7% за месяцем. В принципе, нам достаточно своей добычи, чтобы обеспечить потребности населения», – заключает Шмигаль.

По его словам, в результате падения экономики и остановки работы крупных химических и сталелитейных предприятий потребление газа в промышленности уменьшилось. Поэтому Украине будет достаточно возможности закачивать трубопроводами из Европы. Премьер также отметил, что с началом бурного развития экономики Украине потребуется больше газа. По этой причине правительство сейчас работает с европейскими партнерами, чтобы увеличить возможность получения газа из Европы и LNG-терминалов из Турции. Детали пока не раскрываются

 

 
Комментарии (0)