ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХУкраинцы готовы участвовать в законных акциях протеста из-за повышения коммуналки - Опрос

Украинцы готовы участвовать в законных акциях протеста из-за повышения коммуналки - Опрос

Граждане Украины с наибольшей вероятностью могли бы принять участие в акциях протеста в случае значительного повышения тарифов на коммунальные услуги и цен на самые необходимые товары.
Граждане Украины с наибольшей вероятностью могли бы принять участие в акциях протеста в случае значительного повышения тарифов на коммунальные услуги и цен на самые необходимые товары.
 
Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Центром Разумкова в начале марта.
 
"Чаще всего граждане могли бы принять участие в законных акциях протеста в случае значительного повышения тарифов на коммунальные услуги (36%) и цен на самое необходимое (33%). В законных протестах в случае невыплаты зарплат готовы принять участие 23% респондентов, а в протестах за низкого уровня зарплаты и против преступности и беззакония - по 21% опрошенных. 15% респондентов готовы принять участие в акциях в защиту прав людей, чьи права были нарушены, а 14,5% - против сдачи властью национальных интересов в конфликте с Россией", - говорится в сообщении.
 
В законных акциях протеста против произвола местных властей готовы принять участие 13% опрошенных, против массового сокращения рабочих мест, против снятия моратория на куплю-продажу земель сельскохозяйственного назначения и против давления власти на участников АТО и патриотически настроенных граждан - по 12%.
 
По результатам опроса, около 40% украинский готовы принять участие в санкционированных митингах и демонстрациях. Так, 14% уверены, что примут участие, 26% - скорее всего примут участие.
 
С другой стороны, не склонны участвовать в санкционированных митингах и демонстрациях 48% опрошенных (35% уверены, что не будут участвовать, 13% - скорее всего не будут участвовать).
 
В общем относительное большинство украинский (44%) считают, что в случае значительного ухудшения условий жизни лучше выйти на улицу с протестом.
 

Напомним, дрва месяца подряд протестующие перекрывали дороги по всей Украине, требуя снижения тарифа на транспортировку газа. Эпицентр сопротивления пришелся на Полтавскую область - перекрывали дороги в Лубнах, Пирятине, Кременчуге и несколько раз в самой Полтаве. 

 
Комментарии (0)