ГлавнаяНовости ЖКХТранспортУкраинцам чужды услуги паркоматов - опрос

Украинцам чужды услуги паркоматов - опрос

«Послабления в правилах парковки не будет… Хочу еще раз всех предупредить: оплата за стоянку авто в Украине должна проходить исключительно через паркоматы! Нет паркомата – нет оплаты», - заявил Премьер.

С 1 января 2012 года вступили в силу пункты 14 и 16 Правил парковки транспортных средств, утвержденных постановлением Кабинета министров Украины от 3 декабря 2009 года № 1342. Этими пунктами, в частности, определено, что площадки для платной парковки обязательно должны быть оборудованы парковочными автоматами из расчета не менее одного автомата на 10 мест для парковки, также на специально оборудованных площадках для платной парковки обязательно должны быть установлены автоматические въездные и выездные терминалы.

 
Напомним, в соответствии с Правилами парковки транспортных средств, утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины от 3 декабря 2009 года № 1342, плата за парковку должна взиматься только через специальные автоматы.
 
«Послабления в правилах парковки не будет… Хочу еще раз всех предупредить: оплата за стоянку авто в Украине должна проходить исключительно через паркоматы! Нет паркомата – нет оплаты», - подключился к обсуждению проблемного вопроса на своей страничке в Facebook Премьер-министр Николай Азаров. Кроме того, он приказал усилить контроль за соблюдением правил по оборудованию парковочными автоматами стоянок.
 
Редакция «У.К.» поинтересовалась у своих читателей, как они оплачивают услуги парковки? Опрос проходил на портале с 16 по 20 апреля.
 
Согласно результатам опроса, почти половина респондентов (45%) в принципе не пользуются услугами парковки, а ставят свои авто во дворах, избегая какой-либо оплаты.
 
29% читателей не утруждают себя подобными проблемами и ездят в будни на общественном транспорте. Почти такое же количество опрошенных (26%) не видят какой-либо проблемы и, как и прежде, расплачиваются за парковочные услуги наличными. Следует отметить, что никто из читателей не оплачивает подобные услуги с помощью парковочных талонов и, собственно, паркоматов.
 
 
Ольга Туча
 
Комментарии (0)