ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеУкраинцы не вписались в «газовые» рамки

Украинцы не вписались в «газовые» рамки

Первый месяц 2015 года украинцы провели вместе с превышениями лимитов использования природного газа. Так, отечественные потребители перебрали «голубого» топлива более чем на 10%.

Украинцы за прошлый месяц превысили лимиты использования природного газа на 13%. Хотя в сравнении с прошлогодним периодом это на 19% меньше. В то время, как в декабре 2014 года превышение газовых ограничений фиксировалось на уровне 25,6%. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе НАК «Нафтогаза Украины».

Так, по оперативным данным компании, украинская промышленность, бюджетные учреждения, теплокоммунэнерго и населения использовали 5,24 млрд кубометров газа, а за январь 2014 года было потреблено около 6 млрд кубометров.

«Указанные категории потребили 2,87 млрд куб. м газа при запланированном объеме 2,54 млрд куб. м. Население использовало за январь еще 2,37 млрд куб. м газа, что на 20% меньше, чем в январе 2014 г», - говорится в сообщении.

Все данные указаны без учета АР Крым.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, за первый месяц Украина сократила объемы импортируемого газа на 500 млн кубометров, по сравнению с прошлогодним периодом. Судьба поставок газа из России сократилась на 1,6 млрд кубометров.

 
Комментарии (0)