ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаУкраинцы стали меньше «сжигать» света

Украинцы стали меньше «сжигать» света

Украинцы в декабре стали меньше потреблять электроэнергии. Так, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, потребление электричества сократилось на 8%.

За декабрь Украина сократила потребление электроэнергии на 8,1%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе ГП «НЭК «Укрэнерго».

Так, среднее потребление электрической мощности уменьшилось на 11% (2656МВт).

«Задания по предельному потреблению электрической энергии, которое установлено в соответствии с уровнем расчетов электропередающих организаций с энергорынком в целом по Украине превышено на 105,6 млн.кВтг или на 1,1%, задание по предельному потреблению электрической мощности за часы контроля превышено на 771 МВТ или на 3,7%», - отмечается в сообщении.

Так, лидерами по превышению допустимых величин потребления электроэнергии стали Луганская, Донецкая, Запорожская, Киевская области и г. Киев.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, НКРЭКУ обеспокоена неконтролируемыми ограничением электроэнергии потребителям. Комиссия обратилась к АМКУ и Госэнергонадзора, чтобы те проверили правомерность отключений света.


Реклама: Вам нужен качественный антивирус на компьютер? Тогда на сайте avastskachat.ru вы можете avast скачать бесплатно без регистрации и смс. Заходите и качайте!

 
Комментарии (0)