ГлавнаяНовости ЖКХЖильеУкраинцы вдвое чаще регистрируют недвижимость

Украинцы вдвое чаще регистрируют недвижимость

В Украине вдвое увеличилось количество актов регистрации недвижимости. Об этом свидетельствуют сравнительные характеристики соответствующих документов за прошлые годы.

В Украине в 2013 году зарегистрировали 4,8 млн регистраций актов вещных прав на объекты недвижимости. Это вдвое больше чем в предыдущем году. Об этом заявил председатель Государственной регистрационной службы Дмитрий Ворона, - сообщает «Укринформ».

«В 2013 году мы осуществили 4,8 млн актов в сфере регистрации недвижимости - в два раза больше, чем объем регистрационных действий в 2012 году. В целом в прошлом году мы предоставили 9,3 млн услуг нашим гражданам», - сообщил господин Ворона.

По его словам, таких показателей удалось достичь, в частности, благодаря предоставлению нотариусам права регистрировать недвижимость (40% регистрационных действий).

Дмитрий Ворона отметил, что благодаря различным нововведениям срок регистрации недвижимости сократился с 60 дней до 4 часов.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, с 14 октября 2013 года нотариусы и государственные исполнители получили доступ к Реестру прав собственности на недвижимое имущество, Единого реестра запретов отчуждения объектов недвижимого имущества, Государственного реестра ипотек и Государственного реестра отягощений недвижимого имущества.

 
Комментарии (0)