ГлавнаяПубликацииПолитикаУкраинцы определились с новым руководителем Минрегиона - опрос

Украинцы определились с новым руководителем Минрегиона - опрос

Пока парламентарии думают над тем, кто сядет в кресло главы Минрегиона, большинство украинцев уже там видят правоведа Татьяну Монтян, или же вообще никого.

Напомним, 26 октября 2014 года в Украине прошли внеочередные парламентские выборы. По данным Центральной избирательной комиссии, наибольшее количество голосов набрали партии «Народный фронт» Арсения Яценюка, «Блок Петра Порошенко», «Самопомощь» Андрея Садового, «Оппозиционный блок», Радикальная партия Олега Ляшко и партия «Батькивщина» Юлии Тимошенко.

Сейчас политики думают над созданием коалиции, как будет развиваться политическая ситуация в стране в дальнейшем и за кем останутся кресла Министров.

Заметим, изменения ждут и Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Пока царит неопределенность среди парламентариев, «Украина Коммунальная» решила поинтересоваться у своих читателей, а кого бы они хотели видеть главой Минрегиона.

Опрос с соответствующим заглавным вопросом проходил на страницах информационного агентства в период с 10 по 17 ноября с.г.

По его результатам оказалось, что большинство респондентов - 50% - в кресле главы Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ видят правоведа, адвоката и общественного активиста Татьяну Монтян, которая в этом году баллотировалась в депутаты Верховной Рады по 212-му избирательному округу (Дарницкий район Киева) и заняла второе место с 19,69% голосов. В то же время 12% опрошенных не против, чтобы на этой должности остался Владимир Гройсман, который был назначен главой Минрегиона постановлением Верховной Рады №4305 от 27 февраля текущего года; 10% - отдали свои голоса за Алексея Кучеренко, который также уже занимал соответствующую должность, однако с 2007 по 2010 годы; 6% - думают, что главой Минрегиона должен быть другой кандидат и 18% опрошенных убеждены, что в новом парламенте нет достойного этой должности.

Реклама: У вас проблемы с дизельным двигателем? Заходите на www.service-engine.com.ua мы поможем вам. Ищите наши контакты!

 
Комментарии (0)