ГлавнаяВыбор редакцииЗаконодательствоУкраинцы смогут зарегистрировать недвижимость «на скорую руку»

Украинцы смогут зарегистрировать недвижимость «на скорую руку»

Украинцам предлагают регистрировать права на недвижимость в сжатые сроки. Однако, за быстрое оформление гражданам необходимо внести отдельную плату за срочность.

Права на недвижимое имущество можно будет зарегистрировать в сокращенные сроки. Соответствующее постановление № 190 «О предоставлении услуг в сфере государственной регистрации вещных прав на недвижимое майнота их обременений в сокращенные сроки» принял Кабинет Министров, передает пресс-служба правительства.

«В сокращенные сроки предусмотрено госрегистрации права собственности, если она проводится с выдачей свидетельства о праве собственности на недвижимое имущество и госрегистрации права собственности на предприятие как единый имущественный комплекс - пять рабочих дней, госрегистрации вещных прав на недвижимое имущество - за три рабочих дня, предоставление информации из Госреестра вещных прав на недвижимое имущество в бумажной форме - в течение одного часа с момента регистрации заявления. Плата взимается в двойном размере админсбора или платы за предоставление соответствующей информации, а за госрегистрацию обременений в течение двух часов с момента регистрации заявления - в размере админсбора за государственную регистрацию обременения», - говорится в сообщении.

Кроме этого, отмечается, что плата за срочность осуществляется отдельно.

Однако, если лицо откажется от госсрегистрации (в случаях, предусмотренных законом) плата за услуги возврату не подлежит. Кроме того, не возвращаются средства в случае отсутствия сведений о зарегистрированных вещных правах на недвижимость и их обременения в Государственном реестре прав и реестрах. Оплата может быть возвращена только в случае не предоставления указанных услуг.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, парламентарии приняли за основу законопроект, который имеет целью освободить от налогообложения недвижимости религиозных организаций, являются неприбыльными.

Реклама: Произведения искусства, как мы знаем, представлены в галереях или музеях. Любая новая работа должна быть презентована. Это касается не только искусства. Но также фирм или учреждений, которые производят продукцию. Вашему вниманию представлены выставочные услуги. Более детально ознакомиться с информацией Вы можете на сайте expomaster.ru.

Анастасия Войтко

 
Комментарии (0)