ГлавнаяВидеорепортажФинансирование ЖКХУкраинцам, которые получают меньше минималки, не могут отказать в субсидии

Украинцам, которые получают меньше минималки, не могут отказать в субсидии

В Министерстве социальной политики отмечают, что отказ в субсидии гражданам с доходами меньше минимальной заработной платы является неправомерным

В Министерстве социальной политики отмечают, что отказ в субсидии гражданам с доходами меньше минимальной заработной платы является неправомерным. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Отказ в субсидии тем гражданам, чьи доходы меньше минимальной зарплаты, - является неправомерным», - говорится в сообщении.

Как отметил министр социальной политики Андрей Рева, которого цитирует пресс-служба ведомства, такие граждане могут обратиться в Комиссию по вопросам назначения жилищных субсидий.

Таким образом, информируют в ведомстве, если Единый социальный взнос уплачивается в полном объеме, Комиссия по доход посчитает три или даже один прожиточных минимума, в зависимости от социального положения человека, и рассчитает размер субсидии.

В случае, если ЕСВ не уплачивается по вине работодателя, граждане имеют возможность оформить субсидию на общих основаниях без рассмотрения дела Комиссией.

В таких случаях, отмечают в Минсоцполитики, субсидию рассчитывают на основе реально полученных доходов, то есть с учетом минимальной заработной платы.

 

 
Комментарии (0)