ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаУкраинцам обещают облегчить коммунальное бремя

Украинцам обещают облегчить коммунальное бремя

Коммунальные обещания в действии. Президент ставит перед правительством задачу удешевить электроэнергию для потребителей.

Президент Виктор Янукович ставит перед правительством задачу снизить стоимость электроэнергии для потребителей. Об этом глава государства заявил, выступая на торжественном собрании по случаю Дня энергетика и церемонии запуска «Гидроагрегата №2» Днестровской ГАЭС.

В частности, Виктор Янукович отметил, что удешевление электроэнергии станет базой для дальнейшей модернизации и развития экономики всей Украины.

По словам главы государства, именно на это направлены переговоры относительно уменьшения стоимости российского природного газа.

«Сейчас цена газа составляет 268,5 долларов за тысячу кубометров. Это позволит государству существенно сэкономить средства на электроэнергию и тепло», - сказал Президент.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, 17 декабря «Газпром» и «Нафтогаз Украины» в присутствии президентов двух стран подписали дополнение к «Контракту на куплю-продажу, поставки, объемах и условиях транзита природного газа на 2009-2019 год» от 19 января 2009 года.

Подписанный документ позволяет «Газпрому» поставлять газ в Украину по цене 268,5 долл. за 1 тыс. куб. м, тогда как сейчас она составляет 400 долл.

 
Комментарии (0)