ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоУкраинцам обещают исправить все несогласованности в законодательстве ЖКХ

Украинцам обещают исправить все несогласованности в законодательстве ЖКХ

Для успешного развития жилищно-коммунального хозяйства остается множество факторов, которые нужно урегулировать на законодательном уровне. Ведь тех изменений, которые уже внесены, для реформирования ЖКХ недостаточно.

Работа по реформированию жилищно-коммунального хозяйства продолжается. Сейчас для успешного прохождения реформ в этой сфере, нужно на законодательном уровне урегулировать права, обязанности и ответственность совладельцев многоквартирных жилых домов и уровни механизмов управления многоквартирным жилым домом. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Минрегиона.

«Нужно отработать правила игры между монополистами в сфере водоснабжения, теплоснабжения, водоотведения и в сфере обращения с бытовыми отходами», - сказал заместитель директора Департамента систем жизнеобеспечения и жилищной политики Виктор Токаренко.

По его словам, на сегодня уже предприняты определенные ключевые изменения в законодательстве для успешного функционирования ЖКХ. Так в 2015 году были приняты Законы Украины «Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме», «О внесении изменений в некоторые Законы Украины в сфере коммунальных услуг» и «О внесении изменений в некоторые Законы Украины относительно обеспечения конкурентных условий производства электроэнергии из альтернативных источников энергии».

Также, своей очереди ждут проекты законов, которые должны исправить все противоречия и несогласованности в законодательной сфере. В частности, это проекты законов «О внесении изменений в Закон Украины «О питьевой воде и питьевом водоснабжении», по урегулированию отношений, связанных с производством, транспортировкой и поставкой питьевой воды, отведением, транспортировкой и очисткой сточных вод, «О внесении изменений в Закон Украины «О теплоснабжении» относительно передачи полномочий на установление тарифов и лицензирования хозяйственной деятельности по производству тепловой энергии из альтернативных источников энергии», «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в сфере обращения с бытовыми отходами».

Как ранее сообщала «Украина Коммунальная»
, информация о предоставлении жилищно-коммунальных услуг станет доступнее для граждан, которые смогут отслеживать установления цен и тарифов на «коммуналку», их составляющие. Соответствующий законопроект был поддержан нардепами в первом чтении.

Решили приобрести автомобиль. На новую машину не всегда не хватает денег, но имеется предложением. Вашему вниманию представлен авто с пробегом. Более детально ознакомиться с разнообразием ассортимента данной продукции можно на сайте comcars.ru. Заходите и делайте свой выбор.

 
Комментарии (0)