ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХУкраинцам посоветовали не ждать снижения тарифов на газ

Украинцам посоветовали не ждать снижения тарифов на газ

Зубко напомнил, что важно контролировать потребление топлива

Украинцам не следует ждать дальнейшего снижения тарифов на газ, несмотря на падение цен в Европе. Об этом заявил вице-премьер, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко в интервью "Радио НВ".

"Я точно хотел бы предупредить всех украинцев: ждать [снижения цены на газ] не нужно... Если ждать и ничего не делать, ничего не изменится в этой жизни. Поэтому именно мое видение – двигаться по энергоэффективности", – сказал Зубко.

Он уточнил, что жители Украины не могут влиять на рыночную цену газа, но способны контролировать объем его потребления.

Напомним, падение мировых цен на голубое топливо позволило Украине немного снизить тарифы на газ для населения с 1 мая – на 3,5%, с 8,55 тыс. грн до 8,247 тыс. грн за тысячу кубометров.

Впрочем, в каждой области Украины будет действовать своя цена на газ – из-за введения новых тарифов для компании "Укртрансгаз" на транспортировку газа. В результате стоимость голубого топлива для конечных бытовых потребителей повышается на на 4,5-4,9%.

Не хотите пропустить трансляцию долгожданного матча? Тогда заходите на портал https://tytsport.net/ и смотрите прямые трансляции в любом удобном для вас месте с вашего смартфона.

 
Комментарии (0)