ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХУкраинцам продавали электроэнергию на 60 процентов дороже, чем в Европе

Украинцам продавали электроэнергию на 60 процентов дороже, чем в Европе

Электроэнергия - это единственный товар, импорт которого в Украине сегодня запрещен. И это даже выставляют, как достижение.

Наша крупнейшая энергетическая компания ДТЭК разместила приветственное видео ко Дню Независимости. Там, среди прочего, с гордостью указывается, что благодаря работе ДТЭК Украина не импортировала электроэнергию, сообщают "Конфликты и законы"

Осенью 2016 стоимость электроэнергии в соседних с нами европейских странах (Польша, Румыния, Венгрия, Словакия) была 34-39 евро за МВт-час. А украинские ТЭС отпускали э / э по тарифу 58,5 евро за МВт-ч, то есть на 60% дороже.

«Орловский остров» объединен с Европой, то есть технически мы могли брать существенно более дешевую электроэнергию из Европы и таким образом снизилась бы средняя цена э / э для всех потребителей. Именно так работает рынок и конкуренция. Кто дает лучшие условия - у того покупают. Это не значит, что Украина обязательно бы импортировала. Это значит, что если бы работал такой принцип, цена наших производителей не поднималась бы выше импортных, потому что они бы понимали, что потеряют рынок.

Но наши «немонополисты» на одном круглом столе рынка и конкуренции, а на другом - против импорта э / э, а за отечественного производителя (то есть, за себя). Главное - вовремя переобуться.

Электроэнергия - это единственный товар, импорт которого в Украине сегодня запрещен. И это даже выставляют, как достижение.

Спасибо за стабильное обеспечение светом. Но если бы вы нас, потребителей, любили поменьше и давали возможность покупать дешевую импортную э / э, мы были бы еще больше благодарны.

Качество, долговечность, удобство использования и функциональность мебели на заказ, во многом зависит от мебельной фурнитуры. Мебельная фурнитура в Hafeleshop - это правильный выбор. Разумный баланс цены и качества. Только самые лучшие товары.

 
Комментарии (0)