ГлавнаяНовости ЖКХУтилизация ТБОУкраинцев поощрять к снижению количества отходов

Украинцев поощрять к снижению количества отходов

Минрегион разработал законопроект направлен на повышение стандартов жизни населения путем уменьшения количества полигонов и несанкционированных свалок

Минрегион разработал законопроект, направленый на повышение стандартов жизни населения путем уменьшения количества полигонов и несанкционированных свалок.

Во исполнение Национальной стратегии управления отходами в Украине до 2030 года, Минрегион разработал ряд нормативно-правовых актов, ключевой из которых - законопроект «О муниципальные отходы». Его цель - повысить стандарты жизни населения путем уменьшения количества полигонов и несанкционированных свалок.

Об этом заявил начальник Управления благоустройства территорий и коммунального обслуживания Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Максим Баринов во время круглого стола «Сфера управления бытовыми отходами - европейский путь развития» в рамках XIV Международной конгресса «Институциональные и технические аспекты реформирования жилищно-коммунального хозяйства - 2018 ».

По его словам, законопроект будет определять ответственность производителя продукции, поступающей на потребительский рынок, инструменты внедрения, европейских принципов управления отходами, таких как «загрязнитель платит» и «расширенной ответственности производителя», полномочия органов власти и требования к управлению муниципальными отходами.

Он пояснил, что органы местного самоуправления вправе создавать коммунальное предприятие для выполнения услуг по управлению бытовыми отходами или делегировать полномочия предоставления таких услуг исполнителю, определенном на конкурсной основе.

«Вместе с тем, в целях стимулирования населения, внедрять раздельный сбор бытовых отходов. Предложено, что население будет оплачивать только за вывоз и переработка объеме не отсортированных отходов. За вывоз и дальнейшую переработку ресурсоценных компонентов, которые были в составе бытовых отходов, будет отвечать производитель такой продукции (тара и упаковка, электрическое и электронное оборудование и другие) », - сказал Максим Баринов.

Офис - это то место, где сотрудники проводят большую часть времени. Поэтому важно поддерживать там чистоту и порядок. К вашим услугам уборка офисов Ростов. Использование современного инвентаря делает уборку эффективной и быстрой.

 
Комментарии (0)