ГлавнаяНовости ЖКХСобытияУкраинские аэропорты почтят Небесную сотню

Украинские аэропорты почтят Небесную сотню

В семи крупнейших аэропортах Украины симфонические оркестры сыграют "Оду радости" в знак почтения памяти погибших во время Евромайдана.

Завтра в семи крупнейших украинских аэропортах будет звучать «Ода радости» - официальный гимн Евросоюза. Действо состоится в рамках акции «Совместный воздух», в знак памяти о погибших героях Евромайдана в Киеве 18-20 февраля. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Львовского городского совета.

В частности, симфонические оркестры сыграют в аэропортах Львова, Киева, Харькова, Донецка, Одессы и Днепропетровска. Начало в 13:00.

«Также цель акции - поддержать единство и целостность Украины и отметить подписание Украиной политической части Ассоциации с Евросоюзом» - добавляется в сообщении.

По словам организаторов, в аэропортах акцию решили проводить, потому, что они являются символом открытости мира, объединения, своеобразным «мостиком» между людьми, странами, регионами. А также - ассоциируются с небом, которое стало пристанищем для душ тех, кто погиб за свои идеи и свой долг.

Напомним, по данным Минздрава, во время противостояния в Киеве погибло около сотни людей.

 
Комментарии (0)