ГлавнаяНовости ЖКХЭнергосбережениеУкраинские ГАСКи начнут требовать энергоаудиты зданий

Украинские ГАСКи начнут требовать энергоаудиты зданий

Министерство регионального развития ввело изменения в сертификацию строящихся объектов, введя требование к выдаче сертификатов энергоэффективности.

Министерство регионального развития ввело изменения в сертификацию строящихся объектов, введя требование к выдаче сертификатов энергоэффективности.

Как сообщает пресс-служба Минрегионстроя, в Украине будут выдавать энергосертификаты построенных объектов жилого и промышленного назначения, в которых будет определен класс энергоэффективности. Этот показатель будет выявлен и внесен в документы по результатам энергетического аудита специальной комиссией.

Глава министерства регионального развития Г.Зубко подчеркнул, что сертификат является важным инструментом работы Фонда энергоэффективности Украины и ОСМД. Он позволит оценить энергоэффективность здания и определить эффекты от проведенных мероприятий. Помимо этого, документ будет содержать рекомендации комиссии о необходимых шагах и, возможно, внесении изменений.

По данным ведомства, на украинский рынок с 11 сентября были направлены специалисты потенциально нового для страны направления — энергоаудиторы. Власти подписали меморандум сотрудничества с более чем двадцатью вузами для создания комиссий по аттестации существующих представителей этой профессии. После этого, вторым этапом, Министерство образования и науки откроет специальность «энергоаудит» в высших учебных заведениях.

Отличным и современным решением для гостиниц является установка системы интерактивного телевидения. К вашим услугам организация телевидения в гостинице от компании ООО «ПРЕМЬЕР». Позаботьтесь о ваших посетителях.

 
Комментарии (0)