ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоУкраинские дороги «съедают» тысячи ям

Украинские дороги «съедают» тысячи ям

В «Укравтодоре» провели исследования ямочности дорог. По данным ведомства, самое плохое дорожное покрытие в Одесской и Львовской областях. В общем, в Украине ям на несколько млн кв. м.

В «Укравтодоре» посчитали, сколько ям на украинских дорогах. Дорожники выявили выбоин на более 3 млн кв. м. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе «Укравтодоре».

По результатам осмотра представителями Госагентства автомобильных дорог Украины больше всего проблемных участков зафиксировано в Одесской области, где объемы ямочности достигают свыше 680 тыс. кв. м, а также во Львовской области (360 тыс. кв. м).

«Во время осмотра комиссии оценивали состояние не только покрытия проезжей части и обочин, полосы отвода, придорожных территорий, тротуаров, автопавильонов, технических средств организации дорожного движения и внешнего освещения», - отмечает ведомство.
 
По данным комиссий, примерно на 56 тыс. км дорог требуется обновление дорожной разметки, на 20 тыс. км необходима ликвидация стихийных свалок, более чем на 15 тыс. км необходимо осуществить вырубку поросли.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», почти 10 млн грн готов заплатить «Укравтодор» за научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. Самым дорогим капиталовложением являются работы на тему битумных смесей.

 
 
Комментарии (0)