ГлавнаяНовости ЖКХАльтернативная энергетикаУкраинские ГЭС вчетверо увеличат генерацию

Украинские ГЭС вчетверо увеличат генерацию

В этом году компания «Укргидроэнерго» планирует сгенерировать около 8.25 млрд кВт ч электроэнергии

В этом году компания «Укргидроэнерго» планирует сгенерировать около 8.25 млрд кВт ч электроэнергии. По сравнению с прошлым годом показатель увеличится на 25%. В 2020-м производство составило 6.6 млрд кВт ч. По словам гендиректора компании Игорь Сироты, водохранилища подготовлены к сбору воды, который запланирован на апрель-май. Кроме того, все станции получили акты готовности после инспекции Госэнергонадзора, гидросооружения и оборудование находятся в надежном состоянии. По состоянию на конец марта сформированы штабы и рабочие группы, ответственные за пропуск паводка. За первые три месяца этого года компания произвела более 2.21 млрд кВт ч электроэнергии.

Показатель вырос на 43,2% по сравнению с тем же периодом прошлого года - 1.54 млрд кВт ч. В частности, за 30 дней марта компания сгенерировала 861.32 млн кВт ч, что на 80,9% больше, чем годом ранее. Суммарная мощность гидроэлектростанций «Укргидроэнерго» составляет более 5744 МВт. Так, компания эксплуатирует все крупные электростанции на украинском участках Днепра и Днестра

Чтобы рассчитать примерную стоимость и приобрести по-настоящему качественные пластиковые окна, воспользуйтесь сайтом viknaland.ua. Здесь можно купить пластиковые окна запорожье без особых усилий. Окна VIKNALAND - это окна с высочайшими тепло- и шумоизоляционными свойствами.

 
Комментарии (0)