ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеУкраинские хранилища заполняют газом

Украинские хранилища заполняют газом

Украинские подземные хранилища пополняются газом. В частности, с начала этого месяца в ПХГ было закачано полтора миллиарда кубометров «голубого» топлива.
В украинских подземных хранилищах газа увеличились объемы топлива и сейчас составляют 10 млрд куб. м. Об этом сообщили в пресс-службе «Укратрансгаза».
 
«По оперативной информации центрального диспетчерского департамента ПАО «Укртрансгаз», с начала мая было закачано 1,5 млрд куб. м природного газа», - говорится в сообщении.
 
Следовательно, с начала года, отечественные ПХГ пополнились «голубым» топливом на 2,4 млрд кубометров. В апреле было заполнено сховаща 0,82 млрд кубометров газа.
 
«По оперативной информации, природный газ накапливается на 6 газовых хранилищах в суточном режиме 69 млн. куб. м», - отмечают в «Укртрансгазе».
 
Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, «Нафтогаз» приветствует намерение «Газпрома» обратиться в арбитражный трибунал с претензиями к украинской компании. Руководитель НАКа считает, что это наиболее цивилизованный способ разрешения споров.
 
Комментарии (0)