ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаУкраинская ГТС будет востребована в любом случае – Азаров

Украинская ГТС будет востребована в любом случае – Азаров

Украина найдет пути качественного применения своей газотранспортной системы после завершения строительства Южного и Северного потоков

Украина найдет пути качественного применения своей газотранспортной системы после завершения строительства Южного и Северного потоков.

Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров, находясь в Житомирской области, информирует пресс-служба правительства.

Такое мнение он высказал, комментируя вчерашнее заявление официального представителя ОАО «Газпром» Сергея Куприянова о том, что после реализации газотранспортных проектов «Южный поток» и «Северный поток» транзитное значение Украины для экспорта российского газа будет равно нулю.

«Я всегда говорю: Бог вам в помощь. Если в России все проблемы решены: везде такие больницы построены, все у вас сделано, все у вас хорошо в стране - пожалуйста, стройте (Северный и Южный потоки – ред.). У вас есть возможность использовать нашу в прошлом общую газотранспортную систему. Но если вы хотите 20 млрд евро направить неизвестно куда, то пожалуйста, Бог вам в помощь. Украина найдет выход из этой ситуации. Не нужно за это переживать», - заявил Николай Азаров. При этом он подчеркнул, что строительство обходных маршрутов транспортировки российских углеводородов в Европу дорогой и длительный процесс.

 

Ольга Гальчинская

 
Комментарии (0)