ГлавнаяВыбор редакцииГазоснабжениеУкраинская ГТС поменяла управляющего

Украинская ГТС поменяла управляющего

На «Укртрансгаз» переложили функции оператора газотранспортной системы страны. Компания будет разрабатывать прогнозируемый годовой баланс поступления и распределения природного газа.

Министерство энергетики и угольной промышленности предоставило «Укртрансгазу» функции оператора газотранспортной системы страны. Об этом говорится в приказе №882 от 2 декабря 2013 года, - сообщает «РБК-Украина».

Согласно приказу, на «Укртрансгаз» возложено выполнение функций оператора ГТС, в том числе разработки прогнозного годового баланса поступления и распределения природного газа в Украине, а также соответствующих месячных балансов.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, оценка стоимости украинской газотранспортной системы, проведенная компанией Baker Tilly, будет обнародована в начале 2014 года после завершения всех необходимых юридических процедур.

По словам Министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого, оценка проводилась исходя из возможности создания на базе украинской ГТС консорциуму с ее управления.

«Мы провели реальную оценку исходя из вопросов, которые поднимались по созданию консорциума, и по итогам программы реформирования «Нафтогаза Украины», - сказал он.

 
Комментарии (0)