ГлавнаяНовости ЖКХСтроительствоУкраинское строительство «сбавляет обороты»

Украинское строительство «сбавляет обороты»

В Украине с начала года уменьшились объемы строительства, по сравнению с прошлогодними показателями. Однако, строительные работы, запланированные на этот период, выполнены на все 100%.

За три месяца 2015 года (январь-март) в Украине выполнено строительных работ на сумму 8,3 млрд грн. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года, индекс строительной продукции составил 68,7%. Такие данные приводят в Государственной службе статистики.

«Новое строительство, реконструкция и техническое перевооружение составили 86,4% от общего объема выполненных строительных работ, капитальный и текущий ремонты - 6,3% и 7,3% соответственно», - говорится в сообщении.
 
Больше всего средств на строительство было потрачено в городе Киев - 2,227 млрд грн, на втором месте среди регионов - Днепропетровская область с затратами на строительные работы 910,6 млн грн, третье место заняла Харьковская область - 836,5 млн грн. В процентном относительно от общего объема выполненных работ - 26,7%, 10,9% и 10% соответственно.
 
Все данные приведены без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, г. Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции. 
 
Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, правительство планирует строить жилье для последующей сдачи в аренду. Чиновники уверены, что это будет способствовать решению вопроса обеспечения граждан жильем. Кроме этого, строить дома будут в соответствии с лучших мировых практик по энергоэффективности.
 
Комментарии (0)