ГлавнаяНовости ЖКХТранспортУкраинское метро может вспыхнуть в любой момент

Украинское метро может вспыхнуть в любой момент

Состояние подземных сооружений Киевского метрополитена вызывает беспокойство. Аналогичные проблемы с несоблюдением правил пожарной безопасности существуют в метрополитенах Харькова и Днепропетровска

Состояние подземных сооружений Киевского метрополитена вызывает беспокойство. Предприятие длительное время не выполняет несколько целевых программ КГГА, направленных на усиление противопожарной защиты объектов и требования строительных норм. Аналогичные проблемы с несоблюдением правил пожарной безопасности существуют в метрополитенах Харькова и Днепропетровска.

Об этом во время пресс-конференции сообщил журналистам директор Департамента пожарной безопасности Гостехногенбезопасности Михаил Байтала, информирует пресс-служба ведомства.

«Мы, как надзорный орган, будем контролировать процесс устранения недостатков, чтобы до июня можно было с уверенностью говорить о полной безопасности этих объектов», - отметил Михаил Байтала.

Со своей стороны, представители КП «Киевский метрополитен» признали, что меры по обеспечению пожарной и техногенной безопасности на объектах выполняются не в полном объеме. По словам сотрудников метрополитена, это происходит из-за нехватки финансирования. При этом они заверили, что в кратчайшее время ситуация будет исправлена. В частности, этому поспособствует приближение чемпионата Европы по футболу.

 

Ольга Гальчинская

 
Комментарии (0)