ГлавнаяНовости ЖКХТранспортУкраинских маршрутчиков проверили на качество

Украинских маршрутчиков проверили на качество

Во время проверки пассажирского автомобильного транспорта страны, работниками ГАИ было выявлено более 8 тыс. нарушений

Государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте совместно с работниками территориальных подразделений Госавтоинспекции Украины провела комплекс профилактических мероприятий на пассажирском автомобильном транспорте «Перевозчик зима-2012».

Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры.

В мероприятии было задействовано 107 мобильных групп из работников Укртрансинспекции и Госавтоинспекции Украины, которые проверили около 39 тыс. транспортных средств субъектов хозяйствования, предоставляющих услуги по перевозке пассажиров автомобильным транспортом, в том числе 2,6 тыс., осуществляющих нерегулярные пассажирские перевозки.

В результате проверок выявлено около 8 тыс. нарушений законодательства об автомобильном транспорте и дорожном движении. Наибольшее количество нарушений – это эксплуатация технически неисправных автобусов, отклонения от определенного маршрута движения автобуса, превышение установленной скорости движения, предоставление услуг по перевозке пассажиров без оформления документов.

Также во время проверок выявлено, что у многих водителей отсутствовала лицензия на перевозку пассажиров, а транспорт который эксплуатируется не прошел своевременный технический осмотр. Выявлено, что водителями часто нарушаются правила остановки транспортных средств во время высадки пассажиров.

Кроме того, выявлено 47 случаев нарушений автоперевозчиками, осуществляющих международные перевозки.

 
Комментарии (0)