ГлавнаяНовости ЖКХТранспорт«Укравтодору» помогут с ремонтом дорог

«Укравтодору» помогут с ремонтом дорог

Украине помогут с реконструкцией дорог международные финансовые организации. В рамках совместных с ними проектов будет отремонтировано несколько дорог в стране.

В этом году «Укравтодор» планирует реализовать реконструкцию дорог в Украине при финансовой поддержке международных финансовых организаций. Следовательно, ведомство воспользуется выборке кредитных средств МФО в размере 4,7 млрд грн. по уже заключенным договорам. Об этом сообщает пресс-служба «Укравтодора».

В частности, на софинансирование совместных с МФО проектов в госбюджете предусмотрено 947 млн грн, которые помогут обеспечить необходимую долю финансирования.

Так, за счет этих средств планируется продолжить реализацию двух совместных с МФО проектов - с Международным банком реконструкции и развития относительно улучшения автомобильных дорог и безопасности движения и реализовать с Европейским банком реконструкции и развития и Европейским инвестиционным банком проект «Улучшение транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог на подъезде к городу Киеву».

«В ходе проекта с ЕБРР и ЕИБ будет реконструировано и улучшено участки автомобильных дорог М-01 Киев-Чернигов, М-05 Киев-Одесса, М-06 Киев-Чоп, М-07 Киев-Ковель, Н-01 Киев-Знаменка и Р-02 Киев-Иванков, а также продолжен проект по содержанию участка автомобильной дороги М-06 Киев-Чоп и ее эксплуатацию за конечным результатом», - отмечается в сообщении.

«Укравтодор» совместно с Мировым банком продолжит ремонт и реконструкцию участка автомобильной дороги М-03 Киев-Харьков-Довжанский - Лубны-Полтава, а также начнет строительство 3 объездов населенных пунктов - с. Покровская Богачка, с. Белоцерковка и м. Полтава.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в Волынской области перекроют для движения автотранспорта участок дороги Доманово - Ковель - Черновцы - Тереблече, которая пересекает перегоне Переспа - Голобы. «Укравтодор» объясняет это необходимостью проведения срочных работ по устранению недостатков на участке пути железнодорожного переезда. Движение транспорта через переезд будет ограничено с 20 по 23 января.

 
Комментарии (0)