ГлавнаяНовости ЖКХТранспорт«Укразализныце» угрожает дефолт

«Укразализныце» угрожает дефолт

В Кабинете министров Украины предсказали возможный кризис для железнодорожного сектора государства, который непосредственно коснется крупнейшей компании перевозчика страны — «Укразализныци»

В Кабинете министров Украины предсказали возможный кризис для железнодорожного сектора государства, который непосредственно коснется крупнейшей компании перевозчика страны — «Укразализныци». Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Отметим, что ранее в Министерстве инфраструктуры Украины также опасались технического дефолта компании, которая по итогам первого квартала 2020 года понесла убытки в размере семи млрд долларов.

Как указали в Кабмине, одной из главных причин возможного кризиса станет недополучение доходов от грузовых перевозок, что обусловлено снижением спроса и пандемией коронавируса.

Говорится о невозможности проведения модернизации компании, так как скорее всего «Укразализныця» столкнется с дефицитом инвестиций в условиях недостатка ликвидности.

Также одной из ведущих причин дефолта указывается сильное финансовое давление на компанию, которое существует из-за сильно высоких кредитных обязательств, которые взял на себя концерн.

Как сообщалось ранее, Международный валютный фонд не допустит состояния дефолта в экономике Украины.

Ряд стран Европы сейчас находится еще в более критическом положении, чем Украина, которая все еще может изменить свою ситуацию, в случае больших инвестиций со стороны иностранных вкладчиков.

 

 
Комментарии (0)