ГлавнаяНовости ЖКХГрадостроительствоУкргосреестр открывает еще одно отделение

Укргосреестр открывает еще одно отделение

В Киеве будет работать полдесятка подразделений по регистрации недвижимости. Пятое отделение, которое открывается завтра, станет первым в столице, где будет работать электронная система управления очередью.

21 августа 2013 в 15.00 в столице в помещении Бюро технической инвентаризации по адресу ул. Трехсвятительская, 4-в откроется пятое подразделение регистрационной службы Главного управления юстиции в городе Киеве, где осуществляется регистрация прав на недвижимое имущество. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе ведомства.

В частности, в новом помещении,  будет работать пять окон для работы с гражданами, в двух из них осуществляется прием документов для получения информации из Государственного реестра прав на недвижимое имущество, в трех - проводится регистрация прав на недвижимость.

Также пятое отделение станет первым в столице, где будет работать электронная система управления очередью. Новое отделение регистрационной службы работать с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00 и в пятницу с 9.00 до 16.45.
 
Напомним, с начала года (по состоянию на 18 августа) в Государственном реестре прав на недвижимое имущество зарегистрировано почти 180 тыс. заявлений и запросов в Киеве, из них почти 60% - нотариусами. Удовлетворено 16437 заявлений и запросов или 97% от рассмотренных.
 
Как сообщала «Украина Коммунальная», в Укргосреестре намерены сократить срок рассмотрения заявлений на регистрацию недвижимости. Для этого в ведомстве заменяют старое программное обеспечение и работают над повышением квалификации специалистов.
 
 
Комментарии (0)