ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетика«Укрэнерго» готовится к отключению электроэнергии для недопущения аварий

«Укрэнерго» готовится к отключению электроэнергии для недопущения аварий

Для предотвращения нарушений режима энергосистемы НЭК "Укрэнерго" составляет графики ограничения потребления электроэнергии, мощности и графики аварийного отключения потребителей
Для предотвращения нарушений режима энергосистемы НЭК "Укрэнерго" составляет графики ограничения потребления электроэнергии, мощности и графики аварийного отключения потребителей, впрочем пока не применяла такие отключения.
 
Об этом сообщила пресс-служба компании.
 
"Речь идет о контролируемых диспетчерами" Укрэнерго "определенные ограничения и отключения потребителей для сохранения целостности энергосистемы и недопущения именно неконтролируемых отключений. Сейчас необходимости в применении таких ограничений нет", - отметил руководитель компании Всеволод Ковальчук.
 
Такие графики операторы системы распределения согласовывают с местными органами исполнительной власти, учитывая при этом общественное значение потребителей, их технологические особенности, схемы электроснабжения и тому подобное.
 
В случае возникновения необходимости отключения потребителей, об этом дополнительно сообщают самих потребителей, органы местного самоуправления и общественность.
 
Как пояснили в компании, энергосистема Украины сейчас работает сбалансировано, однако при этом резервы мощности ТЭС отсутствуют, поэтому для покрытия пиков потребления "Укрэнерго" только существующие резервные мощности ГЭС и ГАЭС.
 

Сейчас количество единиц ТЭС в ремонте уменьшилось с 8 до 4-х и составляет 1610 МВт. Но в то же время увеличилась до 10-ти количество блоков, стоящих без топлива. 

В последнее время, широкоформатная печать в Украине пользуется большой популярностью и спросом. С ее помощью можно разместить рекламу на бигбордах и др.

 
Комментарии (0)