ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетика«Укрэнерго» получил нового главу

«Укрэнерго» получил нового главу

На сайте компании Укрэнерго заявили о том, что по итогам конкурса Наблюдательным советом Укрэнерго главой правления был назначен Владимир Кудрицкий

На сайте компании Укрэнерго заявили о том, что по итогам конкурса Наблюдательным советом Укрэнерго главой правления был назначен Владимир Кудрицкий.

Известно, что Кудрицкий занимал должность и.о. главы компании с февраля 2020 года.

Как сказано в сообщении, новый глава правления удовлетворил все требования к соискателю, утвержденные набсоветом еще в конце 2019 года. Следует отметить, что конкурсный отбор проводила международная компания-консультант.

С 2016 года Кудрицкий работал в Укрэнерго заместителем директора по инвестициям. С 2019 года он занял должность первого заместителя главы правления, а с февраля этого же года – исполнял обязанности руководителя компании.

Напомним, что бывший член набсовета НЭК «Укрэнерго» призвал расследовать потенциальный конфликт интересов в части заключения подрядов у бывшего руководства компании накануне принятия решения о назначении главы правления системного оператора. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции.

Ранее сообщалось, что 16 июля в Париже Арбитражный суд начал рассмотрение дела о незаконном захвате Российской Федерацией инфраструктурных объектов НЭК «Укрэнерго» на территории АР Крым. Такую информацию предоставили в пресс-службе «Укрэнерго».

 

 
Комментарии (0)